ОСОБЕННОСТИ ПРОСТРАНСТВА

Арт-пространство «ДК Громов» находится на территории делового центра «Громов», в непосредственной близости к историческому центру Санкт-Петербурга — в районе Малая Охта у моста Александра Невского. За годы существования «ДК Громов» локация, многим изначально казавшаяся спорной, продемонстрировала массу положительных сторон. Нестандартное расположение «ДК Громов» в некотором удалении от суеты городского центра позволило нам сформировать исключительную аудиторию истинных ценителей современного искусства. Наши гости всегда знают, зачем приходят в наше пространство, их привязанность к «ДК Громов» крепкая и осознанная.

«ДК Громов» — многофункциональное двухуровневое пространство, каждый из этажей которого занимает более 300 квадратных метров. Задуманное как трансформер, выставочное пространство «ДК Громов» способно изменять геометрию и зонирование в соответствии с целями и потребностями проводимых мероприятий. В силу своей универсальности площадка «ДК Громов» может быть использована для проведения выставок, концертов, спектаклей, кинопоказов, лекций, мастер-классов, конференций.

Выставочное пространство оборудовано оригинальными мобильными конструкциями и одной из лучших в Петербурге систем выставочного освещения. На нижнем этаже расположена сцена общей площадью 46 квадратных метров, пространство перед сценой комфортно вмещает до 150 посадочных мест. Сцена снабжена качественной акустической системой и световым оборудованием, что позволяет проводить в «ДК Громов» театральные постановки, концерты, киносеансы. Дневной свет может быть ограничен рассеивающими жалюзи или полностью исключен системой blackout. Также на нижнем этаже пространства расположен стильный арт-буфет. Дизайн арт-пространства решен довольно оригинально, но в целом подчинен стилистике традиционного лофта.