Антон Адасинский. Новый Антон. Новый альбом. Новая музыка

четверг, 20 января
20:00

АНТОН АДАСИНСКИЙ В ДК ГРОМОВ

Новый проект Антона Адасинского 
Это не концерт. Это – Танец Слова.

В программе:
Новый Антон. Новый альбом. Новая музыка.
Небылицы и удивительные инструменты из коллекции Антона.
Уникальная однодневная фотовыставка «Точка замерзания».

«…Это когда игривая вода вдруг замедляется, как бы задумывается и меняет блеск, темнеет, взрослеет и становится кристаллом. Жизнь становится нежитью. Любовь теряется в неоправданно длинных разговорах, приходит стыд неудач, тихая злоба на глазастых таксистов, симметрично стоящие тапочки у кровати, и четкое понимание того, что, если ты наденешь кроссовки разного цвета, тебе (хоть ты и бакалавр чего-то ненужного) обязательно сделают замечание. Я боюсь центральной симметрии, и считаю, что люди подобные Герману Роршаху сделали огромную ошибку, но я сладостно ее повторяю»
Антон Адасинский

Антон Адасинский — актёр, режиссёр, хореограф, музыкант, поэт. Создатель и руководитель авангардного театра DEREVO. После нескольких лет работы в Петербурге театр DEREVO базировался в Праге, Флоренции, Амстердаме, а с 1997 г. имеет постоянную репетиционную базу в Дрездене.

Работал в составе театра «Лицедеи» Славы Полунина, совместно с клоунами Леонидом Лейкиным и Валерием Кефтом создал трио «Мумиё». Учился игре на трубе у Вячеслава Гайворонского, на барабанах у Романа Дубинникова, компьютерной музыке у Даниеля Вильямса. Участвовал в группах «Странные игры», «АВИА», «Стерео Зольдат», «Positive Band», во всех «Поп-механиках» Сергея Курехина. Снимался в документальном фильме Алексея Учителя «Рок» наряду с Гребенщиковым, Кинчевым и Мамоновым. Сценарист, режиссёр и исполнитель главной роли в фильме «Юг. Граница» (2001 г.). Исполнитель роли Дроссельмейера в балете «Щелкунчик» Мариинского театра в постановке Михаила Шемякина (2001 г.). В 2013 году за роль в фильме Александра Сокурова «Фауст» был отмечен премией «Ника» за лучшую мужскую роль.

Вход свободный!