АНТОН АДАСИНСКИЙ «ОДА БАБОЧКЕ-ПОДЁНКЕ»

10 июня, четверг
20:00

Антон Адасинский выступит во всех своих ипостасях!

Музыкант, поэт, танцовщик — представит публике озвученную им же самим псевдо-автобиографию. Будет всё: терменвокс, эпидиаскоп, 59 кило чувств, ARP Avatar, Roland 808TR, позвоночник, карманная Луна…

«…Танцуя в ведре с гайками, легко можно себе представить летящий в Влтаву паспорт и распахнутое сердце, кричащее о новом…», Антон Адасинский

Антон Адасинский — актёр, режиссёр, хореограф, музыкант, поэт. Создатель и руководитель театра DEREVO.

Работал в составе театра «Лицеди» у Славы Полунина. Учился игре на трубе у Вячеслава Гайворонского, на барабанах у Романа Дубинникова, компьютерной музыке у Даниеля Вильямса. Участник трио «Мумиё» (совместно с Леонидом Лейкиным и Валерием Кефтом). Участник групп «Странные игры», «АВИА», «Стерео Зольдат», «Positive Band». Один из героев документального фильма Алексея Учителя «Рок» (1987 г.). Принимал участие во всех «Поп-Механиках» Сергея Курехина. В 1988 году основал театр «Дерево» (DEREVO) (с 1997 года DEREVO имеет постоянную репетиционную базу в Дрездене). Сценарист, режиссёр и исполнитель главной роли в фильме «Юг. Граница» (2001 г.). Исполнитель роли Дроссельмейера в балете «Щелкунчик» Мариинского театра в постановке Михаила Шемякина (2001 г.). В 2013 году за роль в фильме Александра Сокурова «Фауст» был отмечен премией «Ника» за лучшую мужскую роль.

Вход свободный!