Gromov Public Talk. Глеб Ершов

21 октября
четверг, 20:00

Три встречи на тему: «Как писать историю русского искусства XXI века» проводит в ДК Громов Глеб Ершов. В этот четверг состоится вторая: «Искусство “нулевых”. Новые имена, стратегии репрезентации, проекты».

Яркие 90-е – период бурного становления первых художественных институций в постсоветской России, выхода современного искусства на международную сцену, рождения новых идей и направлений. Что привнесли нулевые в актуальную историю российского искусства нового столетия? Какие новые имена и модные тренды могут предстательствовать за этот период? На встрече будет сделана попытка осмысления искусства нулевых как на примере отдельных кураторских проектов, так и анализа участия российских художников в значимых событиях на международной сцене.

?️ Глеб Ершов — кандидат искусствоведения, специалист по искусству XX века, доцент Факультета свободных искусств и наук СПбГУ, куратор петербургской галереи Navicula Artis (с 1994), обладатель «Премии в области современного искусства им. Сергея Курехина» в номинации «Лучший кураторский проект» (2013), художник.