НОЧЬ МУЗЕЕВ. КОНЦЕРТ “ФЕДУЛ ЖАДНЫЙ И ZУБКЕРМАН”

19 мая 2018 - 20 мая 2018

Федул Жадный (он же Павел Коршунов) – поэт и музыкант, основатель музыкального стиля «маргинальный карикатуризм», участник культовой петербургской группы НОМ (Неформальное Объединение Молодёжи).

В 1990-м основал в Самаре пост-панк группу «Стугерон Янссен» (по определению участников группы – «фабрично-заводской патологический панк-рок»). После развала группы в 1998-ом году занимался сольной карьерой (музыка – синтез клубных танцевальных ритмов со скрэтчами, панк-рока с эйсид джазом, духовых мелодий с жесткими гитарными риффами, абсурдистские порой тесты затрагивают проблематику рабочих кварталов среднестатистического города-миллионника). Многочисленные гастроли по городам России завершаются в 2014-ом году переездом Федула в Санкт-Петербург. Летом 2014-го года Федул входит в основной состав легендарной петербургской группы «НОМ», музыканты которой с иронией окрестили себя “королями Санкт-Петербурга”,что, впрочем, не мешает “королям” заниматься на сцене шутовством и дуракавалянием уже более 30 лет. Членом группы НОМ Федул пребывает и по сей день, не оставляя при этом работы над самостоятельными проектами.

Zубкерман (он же Алексей Зубков) – мультиинструменталист, композитор, нойз, участник культовой петербургской группы НОМ (Неформальное Объединение Молодёжи). Известен среди прочего своей электробалалайкой, на которой исполняет эмбиент и прочие экспериментальные жанры.
Родился и вырос в Мурманске. По окончании музыкального училища, четыре года жил в Петрозаводске, потом пять лет в Финляндии. Все это время постигал музыкальную электронную культуру северных народов. В 2010-ом со своим другом и соратником Сергеем Кругляковым создал международный (русско-финский) проект Noise Fabrique. Группа успешно гастролировала в России, Финляндии, Эстонии, Норвегии. Под псевдонимом Zубкерман, Алексей пишет и исполняет электронную музыку в направлении близком к downtempo и dubtechno.

В 2014-ом году Алексей переехал в Санкт-Петербург, где успешно влился в ряды участников группы НОМ, а также «фолк-рок-этно-хумппа-ретро-нео-алко-нашсон» группы «Оркестръ Тролля». Осуществляя сольные проекты, а также будучи участников проекта «Федул Жадный & Zубкерман» Андрей остаётся активным участником данных коллективов.