Старт юбилейной программы. Ансамбль старинной музыки

5 августа, четверг
20:00

Ансамбль старинной музыки Владимира Шуляковского в проекте «5.1».

Пятого августа, пять артистов Ансамбля старинной музыки Владимира Шуляковского исполнят пять произведений, связанных с числом «пять». В программе: Ария из кантаты №55 Баха, Фантазия №5 для флейты Телемана, Ария №5 из Девяти немецких арий Генделя, Камерный концерт №5 Вивальди, Прелюдия №5 для скрипки Шуляковского. В качестве «бонуса» будет исполнена импровизация на тему из пяти нот.

Сегодня «ДК Громов» – пространство известное в том числе своими уникальными музыкальными проектами. Список имен исполнителей, выступавших в «ДК Громов», – предмет нашей особой гордости. На камерную сцену арт-пространства не раз всходили истинные гранды, культовые музыканты. Здесь звучит джаз и фри-джаз, этническая, электронная, импровизационная музыка, академическая музыка и авангард, музыка барокко. В 2016-ом первым музыкантом, взошедшим на нашу сцену, стал Владимир Шуляковский. Его выступлением мы и открываем нашу юбилейную программу.

Ансамбль старинной музыки Владимира Шуляковского:
• Михаил Блехер (клавесин),
• Виктория Евтодьева (сопрано),
• Владимир Шуляковский (скрипка),
• Прасковья Шуляковская (виолончель),
• Фёдор Шуляковский (флейта).

Также мы презентуем наш юбилейный Архитектон работы Андрея Люблинского. Арт-объект создан специально к пятилетию «ДК Громов». Воспользовавшись объектом, любой желающий может оставить свои пожелания и поздравления в адрес нашего арт-пространства.

В программе также дружеский фуршет и первый съемочный день юбилейного фильма про арт-пространство «ДК Громов».

Вход свободный.