GROMOV ARTIST TALK “Неявные процессы”

23 апреля, пятница

20:00
Приходите на встречу с художниками и куратором выставки «Явные движения»!

GROMOV ARTIST TALK. НЕЯВНЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Встреча с художниками выставки «Явные движения» в арт-пространстве ДК Громов.

Среди участников выставки — художники не только из Петербурга, но и из Москвы, Перми, Калуги, Ижевска и других регионов страны. Скоро многие из них уедут домой. Сегодня — уникальный шанс услышать из первых уст, как шла подготовка выставки, как участники работали над произведениями, и что важного наблюдают в современном российском искусстве.

Модератор: Максим Илюхин (Москва)
Художник и перформер. Участник художественной группы Art Business Consulting и менеджер галереи-лаборатории АВС. Преподает в Британской Высшей Школе Дизайна.

Художники, участники встречи:
• Мария Кремер (Москва). Архитектор, художник, преподаватель дизайна среды в НИУ ВШЭ.
• Микротерритория Город Устинов. Резидент: Кирилл Агафонов.
• Наталья Стручкова (Москва). Один из первых web-дизайнеров в России. Лауреат национальной премии «Интел Интернет» в номинации «Сетевое искусство».
• Дима Филиппов (Москва). Сооснователь и куратор самоорганизации «Электрозавод». Соавтор проекта Expedition – долгосрочной исследовательской платформы, занимающейся изучением различных российских регионов.
• Александр Морозов (Санкт-Петербург). Художник, куратор. Лауреат Премии Сергея Курёхина в номинации «Лучший визуальный проект» (2018). Куратор выставки «Явные движения».

«Мы заново изобретаем нашу культуру с её двусмысленностью и красотой. Если когда-то казалось, что художники в одном городе, одном поколении, из одного учебного заведения, компании – похожи, то сейчас всё больше появилось неочевидных связей, кругов общения, интересов. В сложной системе современного искусства то, что по соседству, может быть очень далеким, и, наоборот, то, что находится далеко, может быть очень родным». Максим Илюхин.