«ОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ», ВЕРНИСАЖ 2.0. НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ КОЛЛЕКЦИИ «ДК ГРОМОВ»

23 января 2020

Для тех, кто не дошел до нас в конце декабря. Салаты, мандарины, поездки… Всё понимаем! Для тех, кто был, но обещал вернуться. Мы искренне верим, что получившаяся выставка стоит того, чтобы взглянуть на неё как минимум дважды! Для тех, кто просто соскучился по нам за долгие зимние каникулы. Поверьте, что это взаимно!

ОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ
Куратор Александра Оминина
ВЕРНИСАЖ 2.0

А также… НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ
КОЛЛЕКЦИИ «ДК ГРОМОВ»!

Новый выставочный проект арт-пространства «ДК Громов» предлагает по-новому взглянуть на так называемые «обычные вещи», которые, не утрачивая утилитарности, с ходом времени приобрели неожиданные новые смыслы – возвышенные, мистические, сакральные. Эта метаморфоза вдохновляет современных художников, работающих с ready-made.
Проект «Обычные вещи» включает живопись, скульптуру, инсталляции, видео-арт. В рамках выставки в Санкт-Петербурге впервые будет представлена большая инсталляция Ивана Плюща «Механизм бессмертия», которая до этого выставлялась только в Арсенале Нижегородского кремля. Также здесь будет показан видео-арт Татьяны Ахметгалиевой, это уникальный случай, когда работы знаменитой художницы можно увидеть на коллективной выставке.
На выставке представлены художники:
Марина Алексеева, Татьяна Ахметгалиева, Людмила Белова, Петр Белый, Алиса Горелова, Елена Губанова / Иван Говорков, Анастасия Колесник, Вадим Кондаков, Антон Конюхов, Анна Мартыненко, Семен Мотолянец, Александра Оминина, Денис Патракеев, Иван Плющ и другие.